信息工程学院关于表彰2016年度优秀集体及先进个人的决定

时间: 2017-01-09 08:35     

 2016年,信息工程学院全体师生以科学发展观为指导,团结一致向前看,齐心协力谋发展,积极组织开展各项活动,为学院建设与发展做出了重大贡献。全体同学能够勤奋好学、刻苦钻研、积极进取,在学习和各项活动中都取得了优异的成绩,涌现出一大批刻苦学习、积极上进、成绩优异、全面发展的优秀学生。为了表彰先进,树立典型,激励广大学生刻苦学习科学文化知识,不断提高人才培养质量,根据《信息工程学院优秀集体及先进个人评选办法》,在民主推荐的基础上,学院决定对2016年度学团工作中表现突出的先进集体及个人予以表彰:

一、奖学金

1.国家奖学金:冯敏

省政府奖学金:王君

2.学校奖学金 (一、二、三等奖学金)  

1)一等奖学金:冯敏、于雪萌、蒋博、邵圆圆、左进梅、张东晓、王 君、田哲、李舒欣、程春喜、赵青、尹玉娟、武抒情、耿雪(共14人)

2)二等奖学金:王娜、董欢欢、刘宠、李晶晶、赵倩文、王建鹏、韩鹏、杨振亚、闫媛、朱辉、程文洁、高雅、袁莹、刘永娟、董美婷、秦宥煊、卢琳、杨帆、王振涛、陈双慧、吴佳、逯孝珑、秦臻、仵聪聪、赵庄惠、刘亚楠、时如晗、赵珊珊、徐荟敏、李琳琳、高玉祥、张连勇、马佳妮、孙哲、薛  莲(共35人)

3)三等奖学金:赵聪慧、李天阳、张淑静、戚 琦、文 晴、潘月涛、石雷、高婵娟、高笑、赵瑾、张肖肖、董雅雯、孙雨彤、任羽圻、周晓雯、韩梦瑶、赵学壮、李韶颖、胡尊皓、李慧云、张家浩、朱秀鹏、刘明珠、于 淼、王亚楠、张红、贾文惠、徐 梦、张 晨、刘抗抗、张舒婷、张英杰、袁慧正、李娟、王宁、张子萱、文晗、丁亚琪、张娜、高亭花、李俊明、黄玲玲、王岩、王菀蓉、李紫薇、周梅、边珍珠、朱晓娜、张颖雪(共49人)

二、 优秀集体

级优秀班级:2014级信息管理与信息系统专业1班

校级活力团支部:2015级计算机科学与技术1班团支部

大学生文明养成行为文明集体:

2014级计算机科学与技术1班

2015级电子信息工程1班

2015级信息管理与信息系统1班

三、 优秀个人

1.省级优秀学生干部:冯敏

2.省级优秀学生:朱辉 

3.校级优秀学生干部:

赵西海、史成杰、闫  博、丛  聪、孙璐璐、王  宇、石  杨、朱  辉、何  俣、胡尊皓、王  君、刘岩松、魏  鹏、黄程程、赵  霖、刘光绪、王东日、王  宁、徐荟敏、胡金良、张  程、张中华、孙  哲、张晓菲(共24人)

4.校级优秀学生:

冯敏  王娜  李晓琨  王玉静  董欢欢于雪萌  蒋博李晶晶  赵倩文  戚琦  文晴  石雷  高婵娟  潘月涛韩鹏  杨振亚  王建鹏  高笑  邵圆圆  杨汉林  马瑞波金子  闫媛  左进梅  张肖肖  董雅雯  任雨祈  程文洁赵瑾李俊旺  赵学壮  刘永娟  韩文君  张东晓  周晓雯  高雅  李韶颖  卢琳  秦宥煊  董美婷  胡宗阳  刘明珠肖永辉  田哲  张家浩  李慧云  贾文惠  陈虹丽  杨帆王亚楠  杜洁  于淼  张红  陈双慧  程春喜  秦臻曹强  刘抗抗  李敏  张晨  逯孝珑  吴佳  徐梦 张舒婷  赵青  仵聪聪  赵庄惠  刘亚楠  李娟  尹玉娟  时如晗  赵珊珊  徐荟敏  文晗  王思慧  张子萱  丁亚琪张娜  高亭花  黄玲玲  李琳琳  王菀蓉  王岩  武抒情张连勇  赵世超  庄鲁贺  耿雪  马佳妮  孙哲  薛莲郑平平  李紫薇  周梅  边珍珠  朱晓娜(共96人)

5.校级优秀团干部:王宇、石杨、孙浩然、张金翰、管清超、

6.校级优秀团员:

于雪萌、马瑞波、王东日、王 宁、王 帅、王 君、王建鹏、王英超、王 娜、王 琳、卢 远、卢 琳、史成杰、左进梅、田 哲、石 雷、边珍珠、刘一辉、刘正伟、刘亚楠、刘光绪、刘 健、孙艺萍、孙 哲、孙璐璐、安 贺、朱 辉、闫 博、闫 媛、吴家祺、张金翰、张家浩、张晓菲、张朕豪、李晶晶、杨汉林、肖永辉、陈远锋、陈香港、 周 梅、胡冬雪、胡尊皓、赵成军、姬圆圆、秦宥煊、高 笑、韩 鹏、潘月涛、潘国庆(共49人)

四、1暑期“三下乡”社会实践

1.省级优秀团队:爱心传递,e动你我

2.省级优秀个人:石杨马瑞波刘一辉丛聪管清超张晓菲

3.校级优秀团队:爱心传递,e动你我e路同行

4.校级优秀个人:程春喜郭世凯郭卫林石蓉张娜史学虎谢培张庆广高雅李韶颖赵学壮程浩东胡发丽周笑李琳琳张钊刘扬孙田雨时如晗邬连丹高亭花关娜薇王思慧吴竹燕尹玉娟彭成美魏鹏张中华靳亚萍李慧张晨 赵世超刘岩松赵霖黄程程张程卜凡尧孙连坤于建洋吴学斌孙乾王春斌孙新李宗霖寇增浩伊维海张东晓张子萱韩文君王艺陵张连勇王园李然刘海峰王洋王梦玲高泽文王振涛赵港刘玉杰于磊(共62人)

五、优秀宿舍

经过全体同学的不懈努力,我院学生宿舍、教室卫生都有明显改观,14个宿舍被评为院优秀宿舍名单有: 

6429,6430,6431,6433,2109 2124,7328,7332,6407,6414,6416,6418,6426,6427

2.宿舍文化节获奖宿舍名单:6414、7327、2334 、6415、6427、6416、6406、  2333

六、军训先进个人

1. 优秀教官:曹晓庆、张晓菲、李慧、王菀蓉

2. 内务标兵:刘卓远、苏倩倩、王艺杰 、谢帅营、武变玲、马一方、崔燕娥、郝文俊 、袁浩哲 、姜良鹏 、刘衡、 刘芯亦、刘佳琪 、张馨从 、杨香、陈晓蕾、孟文浩 刁晓寒、王越(共19人)

3. 军训标兵:唐军、刘小莉、刘鑫、王玉凤 、路璐、 张蓓、王金鑫、顾一帆、刘佳琪、丁大伟、杨艳艳、夏婷、李洋、陈凯、薛行、郑晓云(共16人)

七、党员“五心靶点”系列活动优秀个人

杨汉林、赵聪慧、安贺、周飞、王君、王宇张晓菲、孙璐璐、冯敏、马瑞波金子(共11人)

八、优秀组织个人(学生会、青协、社联)

王宇、王君、张晓菲、王帅、杨和、张程、黄程程、胡金良、伊维海、张红、郭卫林、刘岩松、何俣、张庆广、高雅、张中华、魏鹏、赵世超、李慧、陈虹丽、杨帆、李韶颖、冯晗、孙浩朗、周忠昌、田维维、寇增浩、张晨、赵霖、刘进、孙佛亮、靳亚萍、石杨、刘杨、孙田雨、石蓉、谢培、张娜(共38人)

  新媒体宣传中心优秀个人

马瑞波、丛聪、胡发丽、付金月、辛佳纯、韩向慧、张晓宇、张新雨、张娜时如晗、宋欣婕、刘艳玲、马凤、王玉凤、夏红玉、张晨晨、周洁、韩顺、王瑞、夏婷、胡洋、张馨从、王顺良、皇甫辉尹、刘依冉、甄好、吴金媛、李姿莹、谢倩、杨美娟(共30人)

九、科技竞赛类

1.全国大学生英语竞赛   高笑、邵圆圆获全国三等奖

2.第八届山东省大学生科技节“大学生ERP沙盘模拟经营大赛” 

贾蓓妮、赵旭、朱辉 获特等奖

3.第十二届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛(6月)

贾蓓妮赵瑾朱辉获特等奖、王英超获二等奖

第十二届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛(11月)

贾蓓妮、赵旭、李紫薇、朱辉、赵瑾获二等奖

 4.全国大学生数学建模大赛  

 山东省等奖,   

 李俊明赵霖时如晗刘永娟王岩庄鲁贺(共6人)

 山东省 等奖: 

王竹青耿雪马莉、张金星、孙哲、李紫薇、高笑、石雷、胡丰秋(共9人)

 5.第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(6月)

闫媛、朱辉获二等奖

第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(11月)

闫媛、朱辉获三等奖

 6. 第十三届齐鲁大学生软件大赛 二等奖获奖学生:程浩东、张兰兰、吴学斌、张东晓、邱忠祥(共5人)

作品完成奖:珍凯指导教师:张雪燕、孟祥佳 

作品完成奖:李天龙、杨雨苏东冬、侯金璞 指导教师:晓鹏

7.山东省电子信息应用大赛  获奖者:程浩东  次:一等奖

十、活动奖项

1.国家级

2016年全国大学生定向越野锦标赛第三名  陈香港

2016年全国大学生定向越野锦标赛第八名  于磊

2. 省级:

1)山东省第六届全民健身运动会短距离赛二等奖:于磊

山东省第六届全民健身运动会短距离赛三等奖闫媛

山东省第六届全民健身运动会短距离赛一等奖高雅

2)山东省大学生定向越野锦标赛短距离第一名:于磊

山东省大学生定向越野锦标赛短距离第八名:马一方

3. 校级:

1)校级春季运动会:

男子5000米  获奖人:陈香港  名次:一等奖

             获奖人:闫金发  名次:二等奖

2)科技服务月  

H5制作大赛三等奖 宋欣婕、马凤、刘艳玲

打字比赛一等奖 赵本乐

打字比赛三等奖:孙祖航

个人简历制作大赛一等奖:刘岩松

个人简历制作大赛二等奖:刘海峰、孙田雨

3)“奋斗的青春最美丽”分享会 负责人:杨和

4)校级英语演讲比赛 获奖人:周晓雯  名次:一等奖

校级英语演讲比赛 获奖人:胡发丽  名次:二等奖 

校级英语阅读比赛三等奖:张东晓、程浩东、庄鲁贺

5)校级英语写作比赛一等奖:张颖  

二等奖:潘月涛、王建鹏 、孙雨彤

三等奖:韩鹏

三等奖获奖情况如下:

孙哲、马莉、陶明慧、王仕泽、杜丹丹、文晗、高婵娟、孙伟烽、耿雪(共9人)

9)原声电影配音大赛优秀奖获奖人:高瞻、张蓓、刘卓远

10)“青春的长征”新生迎新晚会突出贡献奖

获奖人:赵志凯、刁晓寒、丁思朝、何柏增

11)“新生杯”乒乓球比赛第五名:杨沈璇  

12)师生公益健身跑第一名:公明  

13)纪念五四运动演讲比赛三等奖:宋鑫  

14)“明辩杯”新生赛最佳辩手  获奖者:宋鑫

 4.院级:  

 1)院主持人大赛:负责人:杨和

  一等奖:丁思朝

  二等奖:何柏增,刘卓远

  三等奖:卢红,张蓓,刘骞鹏

 (2)篮球比赛 负责人:孙浩朗、周忠昌、田维维    

  一等奖:16级计算机科学与技术1班

  二等奖:16级信息管理与信息系统一班   

  三等奖:16级计算机科学与技术3班 

  3)叠被大赛负责人:张中华 魏鹏 赵世超

  一等奖 :王瑞

二等奖 :张金凤 、王顺良

三等奖 :王子雯、魏盛旬、扈永祺

4)2016年春季运动会运动会

十佳运动员(10人)

闫博、冯敏、刘家旭、陈香港、闫金发、

闫媛、曹强、高雅、杨汉林、孙璐璐

优秀运动员(12人)

刘岩松、何谢培曹晓庆陈虹丽、左进梅、

李宗霖李金坤韩文君、刘进、孙乾、寇增浩

体育道德风尚先进班级(3个)

2015级计算机科学与技术1班

2015级计算机科学与技术3  

2015级电子信息工程

信工代表队工作组先进个人(10人)

刘杨杨、张金翰、管清超、张晓菲马瑞波王宇

王东日、王帅、张家浩、王宁

信工运动会组委会先进个人(18人)

刘岩松、胡金良、黄程程、张程、郭卫林、张中华、李琳琳、魏鹏、刘进、李韶颖钱炳顺林玉森张钊、钱晶晶、张新雨、郭世凯、付金月、辛佳纯

6)优秀助理辅导员  获奖者:胡金良、李韶颖、刘岩松、黄程程、张程、伊维海、赵霖、何俣